Версия для печати

Новости

В Ленинском районе ижевчанин зарегистрировал 24 иностранца на 10 квадратных метрах

26 декабря 2014

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения миграционного законодательства при постановке иностранных граждан на учет по месту пребывания.

Установлено, что Алишер Нишанов, являясь собственником квартиры, расположенной в г.Ижевске гор.Машиностроителей, организовал массовую постановку на миграционный учет по месту пребывания по данному адресу иностранных граждан.

Площадь квартиры Нишанова составляет около 10 кв.м., что не помешало ему зарегистрировать в ней 24 иностранных гражданина.

В ходе проверки установлено, что иностранные граждане в нарушение требований Федерального закона от 18.07.2006 года №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства» по месту регистрации не проживали, регистрация оформлялась ими для дальнейшего трудоустройства. Тем самым, в УФМС ими предоставлялись заведомо недостоверные сведения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в суд направлено 24 исковых заявления с требованием о признании регистрации по месту пребывания иностранных граждан недействительной. Рассмотрение исковых заявлений контролируется прокуратурой.