Версия для печати

Новости

В Красногорском районе направлено в суд уголовное дело в отношении отца, обвиняемого в жестоком обращении с детьми

22 августа 2013

Прокуратура Красногорского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя д.Мухино Красногорского района, 39-летнего разнорабочего СПК «Заря». Он обвиняется в ненадлежащем воспитании детей, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетними (ст. 156 УК РФ).

Расследованием установлено, что обвиняемый, являясь отцом двух сыновей 7 и 6 летнего возраста, систематически употреблял спиртные напитки, устраивал дома скандалы, наносил побои своим сыновьям. Так, 20 мая 2013 года в вечернее время с целью «проучить» детей за шалость с огнем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отец зажег спичку и удерживая руки детей водил горящей спичкой по их ладоням.

В результате детям причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 2 степени, которые причинили легкий вред здоровью.

Уголовное дело расследовано старшим следователем группы по расследованию преступлений на территории Красногорского района Межмуниципального отдела МВД России «Игринский». Материалы уголовного дела направлены мировому судье судебного участка Красногорского района для рассмотрения по существу.