Версия для печати

Новости

В ходе прокурорской проверки выявлен факт нарушения ветеринарно-санитарных правил в деятельности ООО «Удмуртская птицефабрика»

15 октября 2014

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства в деятельности ООО «Удмуртская птицефабрика».

В ходе проведения проверки установлен факт нарушения ветеринарно-санитарных правил со стороны предприятия, выразившийся в несоблюдении требований законодательства к обустройству территории пометохранилища, а также сброса биологических отходов в открытые площадки буртования, в то время как законодательством РФ предусмотрен иной порядок их утилизации.

Глазовским межрайонным прокурором по результатам проверки возбуждено административное производство в отношении юридического лица.

Постановлением заместителя Главного государственного ветеринарного инспектора УР ООО «Удмуртская птицефабрика» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.