Версия для печати

Новости

В деятельности ООО ПО «Ижмебель» выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

19 марта 2014

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой по результатам проведения проверки в деятельности ООО ПО «Ижмебель» выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ООО ПО «Ижмебель» осуществляет производственную деятельность в отсутствие разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По требованию федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух допускается на основании разрешения, выданного уполномоченным органом в области охраны окружающей среды. Разрешением на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух устанавливаются предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха.

По выявленным нарушениям законодательства генеральный директор ООО ПО «Ижмебель» Кузнецов Евгений по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей, руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Представление рассмотрено одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Реальное устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.