Версия для печати

Новости

В Балезинском районе председатель регионального общества инвалидов обвиняется в коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями

25 июня 2014

Прокурор Балезинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 64-летней жительницы Ярского района Люции Жуйковой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле 2013 года Жуйкова, являясь председателем Балезинской районной организации Удмуртской Республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», реализовала имущество возглавляемой организации по заниженной стоимости за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Она продала 2 квартиры и земельный участок рыночной стоимостью 910 тысяч рублей за 236 тысяч рублей. В результате, общественной организации причинен существенный вред в виде неполученного дохода в размере немногим менее 674 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Балезинский районный суд.