Версия для печати

Новости

Утверждено обвинительное заключение в отношении лица, совершившего наезд на ребенка

22 июня 2017

Прокуратура Устиновского района г. Ижевска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении Ивана Лазаря, 1992 года рождения, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования установлено, что 21апреля 2017 года Лазарь Иван находился у дома № 36 по ул. Автозаводская г. Ижевска, где из соседнего с баром «В разливе» помещения, расположенного по указанному адресу, осуществлялась погрузка строительного мусора в используемый им автомобиль «ГАЗ», припаркованный на тротуаре вдоль дома.

После осуществления погрузки Лазарь начал движение по тротуару на автомобиле «ГАЗ» и совершил наезд на малолетнего мальчика, 2015 года рождения, находящегося на тротуаре у указанного бара. Ребенок через непродолжительное время скончался в связи с причинением несовместимых с жизнью травм.

В отношении отца ребенка, оставившего его одного в детском велосипеде на тротуаре у бара «В розливе», сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка).

Уголовное дело направлено в суд, обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.