Версия для печати

Новости

Уголовная ответственность не помешала жителю г.Ижевска, лишенному водительских прав, дважды сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения

12 октября 2015

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Ижевска, который в сентябре 2015 года дважды задерживался сотрудниками ДПС УГИБДД МВД по УР за управление транспортным средством в состоянии опьянения будучи лишенным права управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения.

Установлено, что в ночное время 12.09.2015 гражданин З., лишенный права управления транспортным средством, задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по УР за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по ул.Базисной г.Ижевска. По данному факту сотрудниками ОП № 5 УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело в отношении указанного гражданина по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Несмотря на это, 19.09.2015 гражданин З., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за управление автомобилем и в ночное время по ул.Базисной г.Ижевска вновь задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по УР. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

За совершение указанных действий виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.