Версия для печати

Новости

Судом удовлетворены требования прокурора о приведении в соответствие участка улично-дорожной сети Сарапула

18 августа 2017

Сарапульским городским судом удовлетворены требования прокурора об обязании муниципального образования привести в соответствие с установленными требованиями участки улично-дорожной сети, находящиеся в границах муниципального образования «Город Сарапул».

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки, в ходе которой установлено ненадлежащее состояние участка дорожной сети по ул. Некрасова - от ул. Советская до ул. Первомайская г. Сарапула, а именно наличие выбоин и просадок в асфальтовом покрытии, превышающих предельно допустимые размеры, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, подвергает опасности участников дорожного движения.

Администрацией МО «Город Сарапул» не принято своевременных мер по проведению комплекса работ, направленных на поддержание технического состояния участка автомобильной дороги, а также по организации безопасности дорожного движения.

Судом исковые требования прокурора г. Сарапула удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда и фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой.