Версия для печати

Новости

Судебная коллегия по уголовным делам усилила наказание за особо тяжкое преступление по требованию прокурора

7 июня 2017

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики изменен приговор Кизнерского районного суда от 13 марта 2017 года в отношении Александра Малова, 1989 года рождения, который признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшее по неосторожности смерть матери, в августе 2015 года в с.Грахово (ч.4 ст.111 УК РФ).

Малов, находясь в состоянии алкогольного опьянения 6 августа 2015 года пришел к себе домой, разбудив спящую мать, нанес ей множественные удары руками и ногами, обутыми в кроссовки, по голове и груди, причинив тяжкий вред здоровью. На следующий день, заметив, что потерпевшая длительное время не встает с постели, у нее поднялась температура, Малов вызвал скорую помощь, однако через несколько дней потерпевшая скончалась в больнице.

По результатам рассмотрения уголовного дела Малов приговорен к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Верховный суд Удмуртской Республики, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении осужденного, изменил приговор суда первой инстанции, удовлетворив представление прокурора, усилив наказание Малову до 6 лет лишения свободы.