Версия для печати

Новости

«Совершить особо тяжкое преступление - способ преодолеть страх перед суицидом»

7 апреля 2017

Чтобы уйти из жизни житель Воткинского района совершил изнасилование малолетней и иные преступные действия.

В сентябре 2016 года житель Воткинского района 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить суицид, т.е.покончить жизнь самоубийством. Поскольку ранее его попытки покончить жизнь самоубийством не имели успеха из-за боязни, для решимости, чтобы «обратного пути не было», он, решил совершить какое-нибудь тяжкое преступление.

Так, проезжая мимо детской площадки, с применением насилия мужчина похитил малолетнюю девочку. Впоследствии вывез ребенка в поле Воткинского района, где совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера, после чего отпустил.

Совершив особо тяжкие преступления против половой свободы малолетней, мужчина, набравшись храбрости, решил покончить жизнь самоубийством путем наезда на личном автотранспорте на встречный автомобиль. С этой целью, он выехал на дорогу, увидел, что ему навстречу движется автомобиль и направил свою машину на высокой скорости в сторону встречного автомобиля, в результате чего произошло ДТП.

Однако, он остался жив и в результате ДТП причинил водителю встречного автомобиля тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В настоящее время уголовное дело в отношении этого мужчины рассмотрено, суд приговорил его к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев и с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.