Версия для печати

Новости

Сотрудник полиции привлечен к уголовной ответственности за покушение на мошенничество

29 января 2015

Прокуратура Индустриального района г.Ижевска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению оперуполномоченного одного из отделов полиции г.Ижевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что сотрудник полиции 20 октября 2014 года, находясь при исполнении должностных обязанностей, под предлогом урегулирования вопроса с уголовно-исполнительной инспекцией и судом о не изменении наказания в связи с привлечением к административной ответственности, получил от гражданина, приговоренного к условному сроку лишения свободы 100 тысяч рублей. При этом, распорядиться полученными денежными средствами он не успел, так как был задержан сотрудниками службы собственной безопасности МВД Республики.

За совершение административного правонарушения гражданину, осужденному к условной мере наказания был назначен судом штраф в размере 4 тыс. руб, так как совершение административного правонарушения не является основанием для замены условного лишения свободы на реальное.

Максимальный срок наказания, который грозит обвиняемому в соответствии с диспозицией статьи, составляет 6 лет лишения свободы.