Версия для печати

Новости

Состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Удмуртской Республики

25 июня 2014

В прокуратуре Удмуртской Республики под председательством прокурора Удмуртской Республики Сергея Панова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики, на котором рассмотрены вопросы противодействия преступлениям, связанным с лесопользованием и лесопереработкой.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов республики, заместители прокурора республики, начальники подразделений прокуратуры республики и центральных аппаратов правоохранительных органов, территориальные начальники отделов полиции и прокуроры городов и районов, а также представители органов государственной власти осуществляющих контроль в лесной отрасли.

Правоохранительными органами республики во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления принимаются определенные меры, направленные на противодействие преступности в лесопромышленном комплексе.

За 5 месяцев 2014 года по Удмуртской Республике зарегистрировано 50 преступлений, предусмотренных ст.260 УК РФ (за 5 месяцев в 2013 года – 49 или +2,0%), расследовано и числе направлено в суд – 36 (за 5 месяцев 2013 года – 32). Раскрываемость преступлений, предусмотренных ст.260 УК РФ за 5 месяцев 2014 года составила 67,3% (за 5 месяцев 2013 года – 68,8%).

В ходе совещания особое внимание уделено повышению качества работы правоохранительных органов по расследованию преступлений, связанных с незаконной заготовкой и хищением древесины, эффективности работы оперативных подразделений по выявлению организованных форм преступной деятельности, коррупционных преступлений в лесопромышленном комплексе.

На совещании выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов, направленной на противодействие преступлениям, связанным с лесопользованием и лесопереработкой, усиление взаимодействия в этой сфере с органами власти всех уровней.