Версия для печати

Новости

Соглашение сторон об изменении условий муниципального контракта признано недействительным

31 октября 2013

Арбитражным судом Удмуртской Республики рассмотрено исковое заявление прокуратуры республики о признании недействительным дополнительного соглашения к муниципальному контракту на выполнение работ по монтажу локальной вычислительной сети, заключенного между МБУЗ «Сарапульская городская больница №2» и ООО «Интегрос». Прокуратурой г. Сарапула в ходе проверки установлено, что между муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Сарапульская городская больница №2» и ООО «Интегрос» по результатам открытого аукциона заключен договор на выполнение работ по монтажу локальной вычислительной сети на сумму 1 352 800 рублей в срок до 31 октября 2012 года. За нарушение подрядчиком сроков выполнения работ договором предусмотрена неустойка.

Однако, дополнительным соглашением сторон срок выполнения работ продлен, что противоречит требованиям Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», запрещающим изменение условий контракта по соглашению сторон и в одностороннем порядке.

Эти обстоятельства явились основанием для обращения в суд с иском о признании дополнительного соглашения недействительным.

Требования прокурора судом удовлетворены. Судебный акт в законную силу не вступил.