Версия для печати

Новости

Ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности за отключение горячего водоснабжения

3 ноября 2016

Прокуратура Индустриального района г. Ижевска проверила доводы обращений жителей многоквартирных домов об оказании коммунальной услуги "горячего водоснабжения" ненадлежащего качества.

Установлено, что в двух многоквартирных домах, жильцы которых обратились в прокуратуру, в течение июня-июля текущего года не было горячей воды. Отключение произвела ресурсоснабжающая организация ООО «Удмуртские коммунальные системы», причиной которого явилось устранение дефектов магистралей и порывов на тепловых путях.

Между тем, санитарные нормы и правила предусматривают возможность отключения домов от горячего водоснабжения не более чем на 14 суток в течение года, однако поставщик тепла нарушил это правило.

По результатам проверки, прокурором района в адрес директора Общества внесено представление, в отношении юридического лица ООО «Удмуртские коммунальные системы» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 6 тыс. рублей. Нарушения устранены.