Версия для печати

Новости

Республиканские средства на обеспечение пожарной безопасности использованы по нецелевому назначению

27 января 2015

Прокуратурой Балезинского района в ходе проверки установлен факт нецелевого использования субсидии, выделенной из средств бюджета Удмуртской Республики, бюджету муниципального образования «Кестымское» Балезинского района.

В 2013 году Правительством Удмуртской Республики муниципальному образованию «Кестымское» выделялась субсидия на создание условий для организации добровольной пожарной охраны.

При этом, часть средств израсходованы главой муниципального образования «Кестымское» Расимой Касимовой на приобретение чайного сервиза, новогодних подарков сотрудникам муниципального образования, канцтоваров для нужд администрации МО «Кестымское и столба на памятник.

Вместе с тем, денежные средства предназначались для сотрудников добровольной пожарной команды, участвующих в тушении пожара жилого дома в дер. Подборново Балезинского района Удмуртской Республики.

После проведения проверки Касимова вернула средства сотрудникам добровольной пожарной дружины.

По постановлению прокурора района Балезинским районным судом глава МО «Кестымское» привлечена к административной ответственности по ст.15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в виде штрафа в размере 20000 рублей.