Версия для печати

Новости

Ребенок упал в яму в с.Подгорное при производстве земляных работ

6 февраля 2017

Прокуратура Киясовского района провела проверка исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан, соблюдения требований охраны труда при осуществлении производственных процессов ООО «Подгорновский ЖКС», в ходе которой выявлены грубейшие нарушения федерального законодательства в указанной сфере.

В ходе проверки установлено, что 26 августа 2016 года в яму, образованную рабочими ЖКС в связи с подключением нового водопровода жителям с.Подгорное, при производстве земляных работ между домами №4 и №6 по ул. Мира, упала несовершеннолетняя девочка, 2006 года рождения.

В нарушение действующего законодательства знаки и ограждения при производстве земляных работ на указанной территории установлены не были, вследствие чего ребенку был причинен средний тяжести вред здоровью.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Подгорновский ЖКС» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Работник, ответственный за обеспечение безопасных условий и охраны труда на предприятии, уволен. Рассмотрение представления и устранение нарушений контролируется прокуратурой.