Версия для печати

Новости

Ранее судимый ижевчанин отправлен в колонию строгого режима за угрозу убийством

21 декабря 2017

Мировой судья судебного участка №1 Завьяловского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи и незаконный оборот наркотиков, освободившегося в 2017 году из мест лишения свободы гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного, ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Расследованием установлено, что 31 июля 2017 года в д. Докша, Завьяловского района обвиняемый проводил время за распитием спиртных напитков в компании женщины, с которой познакомился по переписке в период отбывания наказания в колонии.

По причине непонравившегося телефонного разговора мужчина высказал в ее адрес угрозу убийством со словами «убью, покрошу», подкрепив слова замахиванием отверткой. Угрозу убийством потерпевшая восприняла всерьез и опасалась ее осуществления.

С учетом личности подсудимого, а также наличия непогашенных судимостей, мировой судья судебного участка № 1 Завьяловского района согласился с мнением прокурора и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.