Версия для печати

Новости

Пьяный водитель, по вине которого погиб пассажир, отправлен в колонию

19 февраля 2016

Приговором Увинского районного суда по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека) осужден ранее судимый житель г.Ижевска Дэвис Папаскири.

Установлено, что 26 сентября 2015 года Папаскири, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем личном автомобиле ВАЗ-11183 по автодороге Ижевск-Ува перевозил четырех пассажиров. На 89-м километре, при совершении обгона попутной автомашины, не убедившись в безопасности маневра, с целью избежать столкновение со встречным транспортом на высокой скорости резко переместился на свою полосу движения и применил экстренное торможение, что привело к съезду на обочину и опрокидыванию автомобиля в кювет. В результате один из пассажиров погиб.

Учитывая мнение государственного обвинителя, повышенную степень общественной опасности преступления, наличие не погашенных судимостей, Папаскири судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года.