Версия для печати

Новости

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «РСК-К»

1 августа 2017

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска провела проверку исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции ООО «РСК-К», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что между бывшим сотрудником РОСП по Устиновскому району г.Ижевска и ООО «РСК-К» в лице директора заключен трудовой договор и издан соответствующий приказ о приеме на работу, указанного лица.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», уведомление о приеме на работу бывшего государственного служащего представителю бывшего нанимателя - в Управление ФССП по Удмуртской Республике в установленные сроки не направлялось, что противоречит требованиям законодательства о противодействии коррупции.

Данные меры предусмотрены действующим законодательством с целью предотвращения возможных коррупционных проявлений и злоупотреблений если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего.

По фактам выявленных нарушений руководителю ООО «РСК-К» внесено представление. В отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Рассмотрение мер реагирования контролируется районной прокуратурой.