Версия для печати

Новости

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношенни ижевчанки, по вине которой погибли трое детей

21 ноября 2014

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой Косаревой Ларисы, 1991 года рождения по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Предварительным следствием по делу установлено, что 27 сентября 2014 года в утреннее время Косарева ушла из своей квартиры к соседям с целью распития спиртных напитков, оставив дома троих детей: свою 2-летнюю дочь и 3-летнюю племянницу и 4-летнего племянника.

Уход и обеспечение безопасности детей доверила Косаревой ее родная сестра, которая сама находилась на работе.

Небрежно относясь к своим обязанностям, Косарева оставила в квартире зажигалку и спички, а входную дверь заперла на замок.

Во время ее отсутствия дети стали играть со спичками и зажигалкой, в результате чего произошел пожар. Дети не смогли позвать на помощь, либо самостоятельно выбраться из квартиры и погибли от угарного газа.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Ижевска для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.