Версия для печати

Новости

Прокуратурой Удмуртской Республики проводится проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха

29 сентября 2015

Прокуратурой Удмуртской Республике проводится проверка исполнения государственными органами, органами местного самоуправления, промышленными предприятиями, автотранспортными организациями и иными хозяйствующими субъектами законодательства об охране атмосферного воздуха.

Особое внимание будет обращено на деятельность наиболее крупных предприятий, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а также организаций, осуществляющих такие выбросы без разрешительной документации либо с нарушением установленных нормативов.

Результаты проверки планируется обсудить на заседании коллегии прокуратуры республики по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха.

Граждане, индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц вправе обратиться в прокуратуры городов и районов, межрайонные прокуратуры, Удмуртскую природоохранную межрайонную прокуратуру, прокуратуру Удмуртской Республики с заявлениями и сообщениями о фактах нарушения законодательства об охране окружающей среды в части негативного воздействия на атмосферный воздух.