Версия для печати

Новости

Прокуратурой Удмуртской Республики организовано проведение проверки исполнения законодательства об отходах

3 апреля 2017

Прокуратурой Удмуртской Республики во исполнение задания Генеральной прокуратуры Российской Федерации организовано проведение в апреле 2017 года проверки соблюдения требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности.

В ходе надзорных мероприятий прокурорами будет дана оценка законности и обоснованности действий уполномоченных органов государственной власти и местного самоуправления при реализации контрольно-надзорных, разрешительных и иных полномочий в сфере обращения с отходами.

Также будет проверено исполнение хозяйствующими субъектами законодательства при осуществлении деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I и II классов опасности, рекультивации нарушенных земель, а также внесении ими платы за негативное воздействие на окружающую среду.

При наличии оснований будут приняты мер прокурорского реагирования в соответствии полномочиями, предоставленными Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».