Версия для печати

Новости

Прокуратурой Удмуртской Республики на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения

22 декабря 2014

В целях повышения уровня защищенности населения республики от последствий дорожно-транспортных происшествий, развития современной и эффективной сети автомобильных дорог в республике реализуются целевые программы.

В результате принятых мер на дорогах республики наблюдается снижение количества произошедших дорожно-транспортных происшествий и основных показателей аварийности.

Прокурорами городов и районов республики проведены проверки субъектов транспортной инфраструктуры, осуществляющих деятельность на территории Удмуртской Республики.

Проверки показали, что в ряде случаев субъектами транспортной инфраструктуры нарушаются требования законодательства.

По всем выявленным фактам внесены представления об устранении нарушения законодательства, по итогам рассмотрения которых приняты меры, направленные на обеспечение транспортной безопасности, кроме того, виновные привлечены к административной ответственности.

Случаев неисполнения субъектами транспортной инфраструктуры обязанностей, возложенных ст.12 Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», ограничений при приеме на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, проверками не выявлено.

Нарушений требований законодательства в сфере информационного обеспечения в области транспортной безопасности не установлено, ситуация в сфере антитеррористической защищенности объектов транспорта является стабильной.

Вопросы транспортной безопасности находятся на постоянном контроле руководства прокуратуры республики.