Версия для печати

Новости

Прокуратурой республики завершена проверка исполнения управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике требований федерального законодательства

15 декабря 2014

Проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан, дел об административных правонарушениях и назначении по ним наказаний.

Установлены факты превышения полномочий при назначении административных наказаний по результатам административных расследований. Управлением не всегда контролируется своевременность уплаты административных штрафов и их взыскание в принудительном порядке.

Не принимается должных мер, направленных на своевременное выдворение иностранных граждан, страдающих опасными для общества инфекционными заболеваниями, такими как СПИД, сифилис, туберкулез. Не организовано надлежащее взаимодействие с миграционной службой по этим вопросам.

Не в полном объеме используются полномочия по участию в определении потребности республики в привлечении иностранных работников.

Выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

По результатам проверки подготовлено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры республики.