Версия для печати

Новости

Прокуратурой республики поставлен на контроль ход проверки по факту пожара на складе магазина «Три банана»

28 ноября 2016

27 ноября 2016 года в 14 часов 45 минут в правоохранительные органы и экстренные службы города поступила информация о возгорании складских помещений торговой группы «Ижтрейдинг» ЗАО «Милан», по адресу: г. Ижевск, Воткинское шоссе, 178.

Здание представляет собой одноэтажный корпус ангарного типа. В помещении располагаются холодильные установки для хранения продуктов питания. Складское помещение принадлежит ЗАО «Милан».

В ходе мероприятий по локализации и тушению пожара в 16 часов 10 минут из помещения склада извлечен 18-летний молодой человек, который после проведения реанимационных мероприятий скончался. Кроме того, 4 работника склада госпитализированы с диагнозом «острое отравление продуктами горения».

На место происшествия осуществлен выезд прокурором Устиновского района г. Ижевска, которым в рамках полномочий будет осуществляться надзор и организовано межведомственное взаимодействие при выяснении причин и обстоятельств происшедшего.

По факту возгорания и гибели работника склада следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике в настоящее время проводится процессуальная проверка, ее ход находится на контроле в прокуратуре республики.