http://www.udmproc.ru/

Прокуратура Удмуртской Республики

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения населения коммунальными услугами в деятельности ООО «АСПЭК-Мастер»

9 февраля 2015

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Устиновского района г.Ижевска с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции УР установлено, что в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного по адресу ул. Ворошилова, 55 г.Ижевска уровень температуры горячего водоснабжения составил +40°С вместо положенной санитарными правилами не ниже 60 градусов.

В соответствии с Приложением к СанПиН 2.1.4.2496-09 установлено, что температура горячей воды в системах ГВС должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Снижение температуры горячей воды в системах горячего централизованного водоснабжения допускает опасность ее загрязнения инфекционными возбудителями.

По результатам проверки в отношении директора ООО «УК «АСПЭК-Мастер» и непосредственно управляющей организации возбуждены постановления об административных правонарушениях предусмотренные ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Административные дела рассмотрены, на руководителя и компанию наложены штрафы в размере 500 рублей и 5000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района руководству компании внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время компания принимает меры, направленные на нормализацию температурного режима горячего водоснабжения дома.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Устиновского района г.Ижевска.


© 2013 Прокуратура Удмуртской Республики
426011, Россия, г. Ижевск, улица В. Сивкова, 194
тел. (3412) 94-85-00, факс (3412) 78-25-76
e-mail: