Версия для печати

Новости

Прокуратурой направлено в cуд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

28 мая 2014

Прокурором Завьяловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего гражданина Республики Узбекистан Пулатова Умурзока Алишера-угли. Органами следствия Пулатов обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

Расследованием установлено, что 21 марта 2014 года Пулатов был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел МВД России по Завьяловскому району для установления личности и проверки законности нахождения на территории Российской Федерации.

Понимая, что за нарушение режима пребывания в России, его могут принудительно выдворить за пределы Российской Федерации и желая избежать этого, обвиняемый предложил взятку в размере 2 тысяч рублей должностному лицу – заместителю начальника подразделения участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Завьяловскому району за не уведомление им территориального органа УФМС России о выявленном административном правонарушении.

Однако сотрудник полиции ответил отказом, а взяткодатель был задержан и помещен под стражу.

В настоящее время, Пулатов привлечен к административной ответственности, в отношении него судом принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Материалы уголовного дела направлены в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.