Версия для печати

Новости

Прокуратура Ярского района защитила права юридического лица

30 августа 2017

В июле текущего года председателем административной комиссии в муниципальном образовании «Ярский район» вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «АгроЯр», признанного виновным по ч. 3 ст. 19 Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» - неисполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или настоящим Законом. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 14 000 рублей.

Административная комиссия, исследовав материалы дела, установила в действиях ООО «АгроЯр» нарушения п.п. 3.11.2, 3.11.13 Правил содержания пчел, домашних животных, скота и птицы на территории муниципального образования «Дизьминское», утвержденных решением Совета депутатов МО «Дизьминское» от 28.12.2015 № 150, а именно ООО «АгроЯр» не обеспечило надлежащее содержание своего крупного рогатого скота.

В ходе изучения материалов дела прокуратурой Ярского района УР выявлены нарушения требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи с этим на постановление принесен протест.

Глазовским районным судом протест прокурора удовлетворен, постановление отменено, дело направлено на новое рассмотрение в административную комиссию в МО «Ярский район».