Версия для печати

Новости

Прокуратура требует отменить наказание за прогулы

30 мая 2013

Прокуратурой Шарканского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании в бюджетном образовательном учреждении начального профессионального образования «Профессиональное училище №40»

В ходе проверки установлено, что образовательным учреждением принимались меры профилактического характера в отношении учащихся, не посещающих учебные занятия, не предусмотренные действующим законодательством.

Так, в нарушение требований законодательства об образовании БОУ НПО УР «Профессиональное училище №40» незаконно ограничивало в питании учащихся, полностью или частично не посещающих занятия в образовательном учреждении.

С этой целью давалось указание работникам организации, обеспечивающей горячим питанием учащихся образовательного учреждения, не выдавать питание «прогульщикам».

Выделенные на указанных лиц денежные средства в размере 28 рублей в день расходовались на организацию питания иных лиц, посещающих учебные занятия.

По результатам проверки 28.05.2013 руководителю БОУ НПО УР «Профессиональное училище №40» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение указанных в представлении нарушений находится на контроле прокуратуры района.