Версия для печати

Новости

Прокуратура Первомайского района выявила недостатки в содержании дорожного полотна

30 мая 2016

Прокуратура Первомайского района г.Ижевска по обращению гражданина провела проверку состояния автомобильных дорог, расположенных в микрорайоне Люлли г. Ижевска.

Установлено, что автомобильная дорога, расположенная по ул.Люллинская г. Ижевска, по которой проезжает общественный транспорт и школьный автобус, имеет многочисленные выбоины. Выявленные дефекты дороги создают угрозу безопасности жизни и здоровья как пешеходов, так и водителей, а также несовершеннолетних пассажиров.

В соответствии с п. 3.1.2. ГОСТ Р50597-93 (Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения) предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

По результатам проверки, прокурор Первомайского района г.Ижевска возбудил дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, либо непринятие мер по своевременному ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения) в отношении должностного лица ОАО «ДП «Ижевское», в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры района.