Версия для печати

Новости

Прокуратура Октябрьского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП на улице Кирова, в котором погибла 19-летняя девушка

27 мая 2015

Прокуратура Октябрьского района г.Ижевска признала законным постановление о возбуждении Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Ижевску уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), по факту ДТП на ул. Кирова в г.Ижевске, в котором погибла 19-летняя девушка.

Установлено, что около 13-00 18 мая 2015 года 19-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Ланос», двигался по проезжей части ул. Кирова в направлении ул. Горького. В автомобиле также находились две 19-летние жительницы г.Ижевска.

При движении водитель, превысив разрешенную скорость движения, допустил наезд автомобиля на световую опору. В результате столкновения 19-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье автомобиля через несколько дней скончалась в больнице. Второй пассажирке медицинская помощь была оказана месте, водитель автомобиля не пострадал. Водительское удостоверение он получил за 7 месяцев до происшествия.

Расследование данного дела прокуратурой района поставлено на контроль.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.