Версия для печати

Новости

Прокуратура Октябрьского района приняла меры к надлежащей расчистке дорог от снега

17 марта 2016

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска с привлечением специалистов отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ижевску в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Октябрьского района г. Ижевска установлено, что в нарушение пункта 3.1.8 ГОСТ Р 50597-93 на участках улиц: Школьная, 30 лет Победы, К. Маркса, Кирова, 7-я Подлесная, а также пересечениях улицы Песочной с 5-й и 6-й Подлесной, створы пешеходных переходов не были расчищены от снега, непосредственно перед пешеходными переходами сформированы снежные валы.

В силу заключенных муниципальных контрактов МУП г. Ижевска «ДРЭУ», ООО «Дорспецстрой» приняли на себя обязательства по содержанию автомобильных дорог общего пользования в Октябрьском районе города Ижевска в 2016 году.

В нарушение условий муниципальных контрактов указанные организации не приняли мер к надлежащему содержанию автомобильных дорог, закрепленных за ними согласно контрактам.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей МУП г. Ижевска «ДРЭУ», ООО «Дорспецстрой» внесены представления об устранении нарушений закона. По постановлениям прокурора виновные должностные лица МУП г. Ижевска «ДРЭУ», ООО «Дорспецстрой» привлечены к административной ответственности.

В адрес руководителя МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», не осуществлявшего в должной мере контроль за исполнением муниципальных контрактов, требований о выполнении работ по вывозу снега и уборке проезжей части, направлено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение мер реагирования и реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой.