Версия для печати

Новости

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, обвиняемого в причинении крупного ущерба поставщику энергоресурсов

22 августа 2017

Прокуратура Удмуртской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя управляющей компании города Можги Удмуртской Республики ООО УК «ЖЭУ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее крупный ущерб).

В ходе расследования установлено, что с 2012 по 2016 годы управляющей компанией в качестве платы за коммунальные ресурсы от населения получены денежные средства в размере более 580 миллионов рублей. Однако, вопреки требованиям законодательства, руководитель организации денежные средства в размере около 4 млн. руб. ресурсоснабжающей организации при наличии реальной возможности не перечислил, а истратил на иные цели.

В результате чего причинил крупный имущественный ущерб ресурсоснабжающей организации «Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» г.Можги на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу. В целях возмещения ущерба на автомобиль и иное имущество обвиняемого наложен арест.