Версия для печати

Новости

Прокуратура Кизнерского района добилась выплат компенсации произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в пользу 14 граждан

21 марта 2016

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка исполнения Администрацией МО «Кизнерский район» полномочий по предоставлению мер дополнительной социальной поддержки граждан по оплате коммунальных услуг.

В ходе проверки установлено, что 15 сентября 2015 года с заявлением на предоставление меры дополнительной социальной поддержки в виде частичной компенсация произведенных расходов на оплату коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению с приложением всех необходимых документов обратилась жительница п.Кизнер.

Ей было отказано в выплате указанной компенсации со ссылкой на то, что последняя является получателем единой денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на основании Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Вместе с тем, указанное обстоятельство не препятствовало получению заявительницей компенсация произведенных расходов на оплату коммунальных услуг в соответствии с Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 27.07.2015 №375.

Прокуратура Кизнерского района в Администрацию МО «Кизнерский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Представление прокурора удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, выявленные нарушения устранены, женщине и еще тринадцати другим жителям, которым ранее было отказано в получении указанных компенсаций, выплачены соответствующие компенсации на сумму более 30000 рублей.