Версия для печати

Новости

ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ НЕ ОКАЗАЛИ ПЕДОФИЛУ СНИСХОЖДЕНИЯ

27 августа 2013

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики Леонид Петров, 1966 года рождения, осужден за неоднократные насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия в отношении мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет.

Преступления совершены осужденным в конце лета - начале осени 2012 года. Петров подходил к мальчикам на улицах Октябрьского района г.Ижевска, предлагал им за денежное вознаграждение отойти с ним в безлюдное место и предоставить ему возможность совершить сексуальные действия.

После очередного преступления, которое было совершено в сентябре на берегу речки Подборенка, осужденный был задержан сотрудниками полиции на месте происшествия.

По окончании предварительного расследования Петров заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. В судебном заседании он свою вину категорически отрицал.

По результатам судебного следствия коллегия присяжных своим единогласным вердиктом признала Петрова виновным по всему объему обвинения и не заслуживающим снисхождения.

Осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, кроме того, суд применил к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения у психиатра по месту отбывания наказания.