Версия для печати

Новости

Превышение скорости привело к смерти ребенка

31 марта 2017

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Ладыгина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Ладыгин 29 августа 2016 года вечером на своем автомобиле на скорости 90 км в час вместо предписанных знаком в 60 км, на ул.Селькой г.Ижевска не справился на повороте с управлением, выехал на встречную полосу и совершил наезд на автомобиль, в котором ехали на заднем сидении дети.

В результате ДТП пассажир - мальчик, 2009 года рождения, получил телесные повреждение не совместимые с жизнью, от которых скончался в больнице.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, подсудимый вину признал, в суде содеянном раскаялся, попросил прощение у родителей.

По делу установлено, что обвиняемый более 50 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости на дорогах г.Ижевска. Штрафы оплачивал регулярно, но выводов не делал. Государственный обвинитель в суде настаивал на строгом наказании обвиняемого.

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.