http://www.udmproc.ru/

Прокуратура Удмуртской Республики

После вмешательства прокурора педагогический работник получил компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг

7 июля 2017

Прокуратура Ярского района по обращению пенсионера провела проверку исполнения законодательства об образовании, в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В нарушение Жилищного кодекса РФ, Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных организаций в Удмуртской Республике, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), утвержденного Постановлением Правительства Удмуртской Республики, администрацией муниципального образования «Ярский район» гражданке, являющейся пенсионером, ранее отработавшей не менее 10 лет в качестве педагогического работника в сельской местности, и продолжающей проживать в сельской местности, отказано в получении компенсации расходов на оплату коммунальных услуг.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к администрации муниципального образования «Ярский район» о возложении обязанности взыскать в пользу пенсионерки денежную сумму по возмещению расходов за освещение в размере более 4 тыс. руб.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.


© 2013 Прокуратура Удмуртской Республики
426011, Россия, г. Ижевск, улица В. Сивкова, 194
тел. (3412) 94-85-00, факс (3412) 78-25-76
e-mail: