Версия для печати

Новости

После вмешательства прокуратуры сайт муниципального образования «Алнашский район» оборудовали версией для слабовидящих

25 февраля 2016

Прокуратурой Алнашского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой установлено, что сайт муниципального образования «Алнашский район» не оборудован версией для слабовидящих граждан.

Отсутствие подобных вспомогательных технологий существенно затрудняло инвалидам по зрению доступ к информации, размещённой на веб-сайте муниципального образования района, и тем самым нарушало их право свободно искать и получать информацию о деятельности органов местного самоуправления.

По данному факту прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в администрацию Алнашского района, по результатам рассмотрения представления нарушения не устранены.

В связи с чем прокурор района в судебном порядке потребовал обеспечить сайт муниципального образования «Алнашский район» версией для слабовидящих.

В ходе судебного рассмотрения ответчик добровольно удовлетворил требования прокурора, сайт муниципального образования оборудован версией для слабовидящих.