Версия для печати

Новости

Поджигатель пытался уничтожить семенной фонд сельхозпредприятия

27 мая 2015

Прокуратура Балезинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) в отношении работника ООО «Никольское» Геннадия Васильева.

Органами предварительного расследования установлено, что Васильев 1 мая 2015 года находясь в состоянии алкогольного опьянения пришел на работу, однако, был отстранен бригадиром и отправлен домой.

После чего, с целью мести, дождавшись, пока все работники перейдут на работу в другой склад, он поджег под стеной склада, в котором находилось 3007 центнеров зерна, мешок с досками и пластиковыми бутылками. Убедившись, что стена зернового склада загорелась, Васильев наблюдал за пожаром.

Через 2-3 минуты после поджога один из работников ООО «Никольское» вернулся, вовремя заметил пожар и поднял тревогу. Пожар был потушен.

Не удовлетворившись содеянным, Васильев поджег свой дом. Когда местные жители и работники ООО «Никольское» заметили пожар, и приняли меры по его тушению, они смогли спасти только надворные постройки. Дом сгорел полностью.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.