Версия для печати

Новости

По заявлению прокурора информация по продаже наркотических средств на сайте в сети «Интернет» признана запрещенной к распространению

8 июня 2016

Прокуратурой Сарапульского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен Интернет-сайт, на котором предложены к продаже наркотические средства и психотропные вещества, в том числе на территории г. Сарапула.

Согласно Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" к информации, запрещенной для распространения, относится информация, способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено в суд заявление о признании информации на указанном сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Сарапульского районного суда информация по продаже наркотических средств и психотропных веществ, размещенная на сайте в сети «Интернет», признана запрещенной к распространению в Российской Федерации. После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для исполнения.