Версия для печати

Новости

По требованию прокурора Верховный суд республики изменил приговор районного суда, усилив наказание

5 мая 2017

Можгинская межрайонная прокуратура обжаловала в апелляционном порядке приговор Можгинского районного суда г.Ижевска от 09 марта 2017 года, которым Соловьев Сергей, 1988 года рождения, осужден за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом Соловьев признан виновным в том, что в июне 2016 года нанес 2 удара потерпевшему в область головы, от которых последний скончался.

В апелляционном представлении помощник Можгинского межрайонного прокурора просил приговор изменить в связи с мягкостью назначенного осужденному наказания.

04.05.2017 судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики, согласившись с доводами прокурора, представление удовлетворила. Приговор изменен, Соловьеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.