Версия для печати

Новости

По требованию прокурора ограничен доступ к сайту по продаже контрафактных товаров

26 июля 2017

Прокуратурой Красногорского района проведена проверка исполнения законодательства о защите интеллектуальных прав FIFA при использовании символики чемпионата мира по футболу FIFA.

В ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявлен сайт на страницах которого размещена информация о продаже футболок к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.

Установлено, что FIFA не заключала договоров, предоставляющих владельцу данного интернет – сайта право использовать товарный знак FIFA. Правообладатель не выражал и никаким иным образом не предоставлял владельцу интернет – сайта разрешения на предложение к продаже товара, маркированного принадлежащем ему товарным знаком.

Незаконное использование средств индивидуализации товаров влечет ответственность по статье 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статье 180 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Решением Юкаменского районного суда заявление прокурора удовлетворено, информация о продаже футболок к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года признана запрещенной к распространению.