Версия для печати

Новости

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной выплаты себе премий руководителем муниципального предприятия

26 ноября 2015

Прокуратура Ленинского района г.Ижевска провела проверку по факту превышения должностных полномочий бывшим руководителем муниципального унитарного предприятия г.Ижевска «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление».

Установлено, что в течение 2014 года руководитель предприятия, не обладая соответствующими полномочиями, издавал приказы о выплате себе премий из фонда оплаты труда предприятия.

Вместе с тем, в соответствии с трудовым договором и постановлениями главы администрации города Ижевска, материальное поощрение руководителя данного предприятия осуществляется по распоряжению главы администрации города.

В результате незаконных действий учреждению причинен ущерб в сумме свыше 340 тыс. руб.

Материалы проверки прокуратура района направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения следственным отделом по Первомайскому району г.Ижевска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Расследование уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.