Версия для печати

Новости

По результатам прокурорской проверки в Увинском районе устранены нарушения законодательства о теплоснабжении

29 октября 2014

В октябре прокуратурой Увинского района по заявлению гражданина с привлечением специалиста отдела ЖКХ Администрации муниципального образования «Увинский район» проведена проверка эксплуатации тепловых сетей, снабжающих тепловой энергией многоквартирные жилые дома.

Проверкой установлено, что наружные тепловые сети, расположенные во дворах многоквартирных жилых домов в поселке Ува по улицам Шолохова и Чапаева находятся в зоне эксплуатационной ответственности общества с ограниченной ответственностью «Увинская управляющая компания жилищно-коммунальным хозяйством».

Вместе с тем, сети содержатся в ненадлежащем состоянии. По всей длине наружной теплотрассы имеются многочисленные порывы изоляционного материала с оголением стальных труб. Приямочные колодцы теплотрассы не утеплены.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения представления директору общества с ограниченной ответственностью «Увинская управляющая компания жилищно-коммунальным хозяйством» с требованием о принятии мер к незамедлительному устранению выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих.

По результатам проверки выявленные нарушения управляющей компанией устранены. В отношении должностного лица управляющей компании - начальника участка тепловых сетей Морозова Дмитрия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение правил эксплуатации тепловых сетей, которое находится на рассмотрении.