Версия для печати

Новости

По постановлению прокурора управляющая организация привлечена к административной ответственности за ненадлежащую подготовку многоквартирного дома к отопительному периоду

10 февраля 2017

Прокуратура Индустриального района г.Ижевска проведена проверка исполнения ООО УК «Жилфонд» законодательства при подготовке к отопительному периоду многоквартирных домов.

Установлено, что в многоквартирном доме, находящимся под управлением ООО УК «Жилфонд» в установленный законом срок гидравлические испытания индивидуального теплового пункта многоквартирного дома № 87 по ул. Красногеройская, г. Ижевска не проведены, акты о промывке и опрессовке комиссией не оформлены, в связи с чем, паспорт готовности многоквартирного дома в установленный срок не получен.

Непроведение указанных мероприятий создает угрозу возникновения чрезвычайной ситуации при прохождении отопительного периода.

В связи с этим прокуратурой района были приняты своевременные меры реагирования. В адрес директора Общества внесено представление, в отношении юридического лица ООО УК «Жилфонд» и директора Общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренное ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Постановлениями Инспекции государственного жилищного надзора ООО УК «Жилфонд», а также директор Общества признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб. и 4 000 руб. соответственно. В отношении многоквартирного дома управляющей организацией получен паспорт готовности, проведены все мероприятия по подготовке к отопительному периоду.