Версия для печати

Новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении председателя товарищества собственников жилья в Сарапуле

19 марта 2014

Прокуратурой г.Сарапула в ходе осуществления надзорной деятельности выявлен факт хищения денежных средств председателем ТСЖ «Седельникова, 144» г.Сарапула.

В ходе проверки соблюдения законности в сфере ЖКХ прокуратурой исследована финансовая документация товарищества собственников жилья «Седельникова, 144» и информация о должностных лицах ТСЖ, привлеченных к административной ответственности за период 2013 года, фактах уплаты ими штрафных санкций.

Установлено, что в 2013 году председатель ТСЖ «Седельникова, 144» неоднократно привлекался к административной ответственности ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по УР в г. Сарапуле, а также мировым судом города Сарапула. Назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму в размере более 15 тыс. рублей.

Штрафы были уплачены из кассы ТСЖ.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Отдел полиции в отношении председателя ТСЖ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры г.Сарапула.