Версия для печати

Новости

По материалам прокурорской проверки должностное лицо Администрации г. Глазова привлечено к административной ответственности

29 мая 2013

Глазовской межрайонной прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что начальником Управления Жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Глазова 12.02.2013 утверждена документация об открытом аукционе в электронной форме на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по строительству наружных сетей теплоснабжения, водопровода и канализации.

Изучением Документации установлено, что в нем содержаться требования к выполняемой работе, поставке продукции, которые могут повлечь ограничение количества участников размещения заказа.

В частности, в спецификации оборудования и материалов установлены требования к конкретным заводам-изготовителям (ЗАО «Технорос», ООО «РК-Полимер», ОАО «Казаньоргсинтез» соответственно).

По результатам проверки прокурором в отношении должностного лица заказчика, утвердившего документацию об аукционе, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по УР 13.05.2013 указанное должностное лицо признано виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 834,97 руб.