Версия для печати

Новости

По иску прокурора более 2 миллионов рублей взыскано судом с руководителя предприятии за неуплату налога.

25 апреля 2016

Решением Устиновского районного суда г. Ижевска удовлетворены исковые требования прокурора Октябрьского района г.Ижевска в защиту интересов государства к Редругину С.В. о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Ранее, вступившим в законную силу приговором Октябрьского районного суда г.Ижевска директор ООО «Уралэнерго-диагностика» Редругин осужден по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налога в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в период с 01.01.2010 по 01.04.2013 Редругин, являясь директором юридического лица, в нарушение требований Налогового кодекса РФ, преследуя личные интересы, давал указание подчиненным работникам не перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц, удержанный с работников предприятия, в результате чего у ООО «Уралэнерго-диагностика» возникла задолженность по указанному налогу в размере 2 444 443 рублей.

Исследовав представленные сторонами доказательства, суд признал Редругина лицом, ответственным за возмещение причиненного государству ущерба, взыскав с него денежную сумму в размере 2 444 443 рублей.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.