Версия для печати

Новости

По инициативе прокурора директор ООО «Зеленое хозяйство» дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства

29 мая 2014

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Зеленое хозяйство».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований статьи 140 Трудового кодекса РФ директором ООО «Зеленое хозяйство» Натальей Кочкиной не произведен окончательный расчет в день увольнения одного из работников предприятия. Ранее Кочкина неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

По вновь выявленному нарушению прокурором района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей Октябрьского района г. Ижевска Кочкина привлечена к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Одновременно прокуратурой района в Октябрьский районный суд г.Ижевска направлено исковое заявление в интересах уволенного работника ООО «Зеленое хозяйство» о взыскании задолженности по заработной плате и процентов, предусмотренных действующим законодательством.

Вопросы соблюдения трудовых прав работников поднадзорных предприятий находятся на особом контроле прокуратуры района.