Версия для печати

Новости

По инициативе прокурора директор ООО «Ижевский кирпичный завод» дисквалифицирован за нарушение трудового законодательства

15 мая 2017

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Ижевский кирпичный завод».

Установлено, что в нарушение требований ст.ст. 136, 236 Трудового кодекса РФ директором ООО «Ижевский кирпичный завод» Мезенцевым А.В. не выплачивалась заработная плата сотрудникам общества за период с июня по август 2016 года, а также компенсация за несвоевременную выплату заработной платы. Задолженность по заработной плате перед работниками составила 4324324, 60 рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Ранее Мезенцев А.В. неоднократно привлекался как должностное лицо к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 2 Устиновского района г. Ижевска директор ООО «Ижевский кирпичный завод» Мезенцев А.В. привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

Решение суда в законную силу не вступило.

Задолженность по заработной плате перед сотрудниками общества погашена.